Abgabe des Wahlzettels an der Wahlurne
Symbolbild © Damir/stock.adobe.com

Wahlen für den Gemeinde- und den Pfarreirat vom 21./22. November 2020

Vielen Dank für jedes Engagement, dass unsere Gemeinden stärkt und lebendig macht!

Wahlergebnisse Pfarreirat

Kandidat Anzahl Stimmen
Tina Heller wurde in den Pfarreirat gewählt 302
David Schuppert wurde in den Pfarreirat gewählt 285
Dagmar Grafe wurde in den Pfarreirat gewählt 258
Iris Irwin wurde in den Pfarreirat gewählt 235
Elfriede Anneser wurde in den Pfarreirat gewählt 234
Dirk Wetzel wurde in den Pfarreirat gewählt 231
Bettina Jarasch wurde in den Pfarreirat gewählt 215
Jörg Volpers wurde in den Pfarreirat gewählt 208
Dirk Pung-Jakobson war Kandidat für den Pfarreirat 203
Doretta Loschelder Kandidatin für den Pfarreirat 200
Gabriele Langer Kandidatin für den Pfarreirat 123

Wahlergebnisse Gemeinderäte

Standort: St. Bonifatius
Kandidat Anzahl Stimmen
Jeannette Stehr wurde in den Gemeinderat gewählt 104
Susanne Susilovic wurde in den Gemeinderat gewählt 93
Anica Kelava wurde in den Gemeinderat gewählt 71
Peter Prziwarka wurde in den Gemeinderat gewählt 62
Benedetta Dadà wurde auf Grund von Stimmengleichheit per Los in den Gemeinderat gewählt 58
Gudrun Bombosch war Kandidatin für den Gemeinderat 58
Renate Wellnitz war Kandidatin für den Gemeinderat 52
Wilhelmina Kijas-Wekking war Kandidatin für den Gemeinderat 50
Ute Ludwig war Kandidatin für den Gemeinderat 44
Michael Hübner war Kandidat für den Gemeinderat 43
Markus Krätzig war Kandidat für den Gemeinderat 27
Standort: Herz Jesu
Kandidat Anzahl Stimmen
Martin Grebing wurde in den Gemeinderat gewählt 101
Jakob Natterer wurde in den Gemeinderat gewählt 98
Regina Tscherner wurde in den Gemeinderat gewählt 86
Sabine Beer wurde in den Gemeinderat gewählt 85
Tilo Stolle wurde in den Gemeinderat gewählt 85
Andy Heer wurde in den Gemeinderat gewählt 79
Brigitte Baum war Kandidatin für den Gemeinderat 77
Ulrich Casser war Kandidat für den Gemeinderat 69
Jutta Casser war Kandidatin für den Gemeinderat 68
Knut Güntzel war Kandidat für den Gemeinderat 67
Claudia Sommer war Kandidatin für den Gemeinderat 67
Alexander Golisch war Kandidat für den Gemeinderat 51
Thomas Guske war Kandidat für den Gemeinderat 40
Standort: St. Hedwig
Kandidat Anzahl Stimmen
Brigitta Motter wurde in den Gemeinderat gewählt 69
Angelika Ptaszek wurde in den Gemeinderat gewählt 66
Jens Wieseke wurde in den Gemeinderat gewählt 63
Standort: St. Marien Liebfrauen
Kandidat Anzahl Stimmen
Mechthild Boisserée wurde in den Gemeinderat gewählt 68
Jasmin Kitze wurde in den Gemeinderat gewählt 58
Ulrich Klein wurde in den Gemeinderat gewählt 58
Susanne Deufel-Herbolte wurde in den Gemeinderat gewählt 57
Conny Stock war Kandidat für den Gemeinderat 32